Flash info

Finale Nationale Sénior Mixte X 4 expert et Performance

Expert: Médaille d'or pour l'équipe: Danièle Gaviard, Simone Raimbault, Sylvie Dumon, Patrick Mouttet, Gérard Scarsi, Jacques Albizzati, Claude Pancaldi, Médaille de bronze pour l'équipe : Michèle Ancessy, Michèle Marche, Emmanuel Ellia, Jean-Baptiste Costi, Marcel Simeoni

Performance: Médaille d'or pour l'équipe : Marielle Balland, Jean-Claude Lerin, Hélène Boivin, Patrick Goetz, Alain Mussillon, Alexandra Cariou, Gérard Lesieur

 

Finale Coupe des Clubs à Martigues

Après les deux tournois, les participants se sont réunis pour un gouter bien mérité.

Plus de 2100 bridgeurs au niveau national.

Un grand remerciement à tous les participants pour leur participation.

 

 Les champions de France Sénior Open X4

Bravo à toute l'équipe,  Patrice Proietti, Elke Grimbert, Bertrand Grimbert,

Marie-Laure Morvan, Gérard Boudés et Laure Berthelot

 

 Tournoi international des cheminots

Qui de bon cœur file bon train? Les Polonais ne sont pas restés sur le quai, la réflexion a payé.

Les boute-en-train sont les bienheureux victorieux.

 

Finale Nationale Challenge d'été à Martigues

  

41 paires se sont réunies pour la finale 

Plus de 1200 paires y ont participé.

5ème VEGLIA Christiane / DOMINONI Bernard

21ème CATENI Mireille / DALANOE Patrick

24ème TABAU Michel / ALVERNHE Bernard

Bravo à toutes et à tous.

 

 

 

 

 

 

 

 

   COMPETITIONS 

 

 CALENDRIER des COMPETITIONS 2023 - 2024  


 

 

QUALIFICATIONS
DISTRICTS 2023/2024

District d'Aix en Provence (à jour)

District des Alpes (à jour) 

District d'Istres (à jour)

District Marseille (à jour)

District du Var (à jour)

District du Vaucluse (à jour) 

 

   

   FORMATION 

Mise à jour des demandes de stages d'arbitres et d'enseignants.

Stages Arbitres  --- Stages Enseignants

Merci de bien vouloir reformuler vos demandes si vous n'êtes pas inscrits dans les listes ci-dessus.

 Demande de Stages Arbitres --- Demande de stages Enseignants

 

 

 

Stage Arbitre de club : 18-20 mai 2024

Stage Moniteur : 03-07 juin 2024

 

 

 

 

 

compet




Site Coupe de Provence 2024

Clubs où jouer la Coupe de Provence

District du Var

Six Fours, Hyères, Le Pradet

District d'Aix

Aix Roy René, Aix Set Club, Eguilles, Pertuis

District d'Istres

Martigues, Alpilles

District de Marseille

St Barnabé, Set Club

District des Alpes

Fit Bridge Club Gap, Briançon

  

    COUPE DE PROVENCE 2024 

- Mercredi 24 janvier :  Télécharger livret

- Mercredi 21 février :  Télécharger livret

- Mercredi 20 mars : Télécharger livret

- Mercredi 17 avril :  Télécharger livret

- Mercredi 29 mai :  Télécharger livret

- Mercredi 19 juin :  A venir

 

  COUPE DE PROVENCE 2023 

- Mercredi 25 janvier :  Télécharger livret

- Mercredi 22 février :  Télécharger livret

- Mercredi 22 mars : Télécharger livret

- Mercredi 26 avril : Télécharger livret

- Mercredi 24 mai : Télécharger livret

- Mercredi 21 juin : Télécharger livret

 

 

  

 

 

ASSEMBLEE GENERALE

Comité de Provence Samedi 23 septembre 2023

20230923 122117 20230923 115244

 

ALBUM COMPLET

Merci à Jean-Marc pour les photos

 

 

ASSEMBLEE GENERALE

Comité de Provence Samedi 24 septembre 2022

ALBUM AG 2022

(PHOTOS de Jean-Marc et Jean)